蚌埠医学院第四十二届运动会秩序册

作者: 时间:2019-10-22 点击数:

目录

第四十届田径运动会竞赛规程 2

蚌埠医学院2019年教职工运动会竞赛规程 4

主席团名单 5

组委会名单 5

仲裁委员会 6

大会值班人员 6

体育工作先进单位、体育道德风尚奖评委名单 6

开幕式程序 7

闭幕式程序 7

体育工作先进单位评分细则 8

裁判员名单 9

人数统计表 10

竞赛日程表 11

代表队名单 13

竞赛分组表(学生) 25

竞赛分组表(教师) 43

校田径纪录 47

田径运动员技术等级标准 49

系部座位分布示意 52

 


蚌埠医学院

四十二届田径运动会竞赛规程

一、20191024——25

地点:田径场

二、比赛项目

男子组13项:

100米、200米、400米、800米、1500米、4×100米接力、4×400米接力、跳高、跳远、三级跳远、铅球(7.26克)、标枪(800克)、铁饼(2千克)

女子组13项:

100米、200米、400米、800米、1500米、4×100米接力、4×400米接力、跳高、跳远、三级跳远、铅球(4千克)、标枪(600克)、铁饼(1千克)

三、参赛单位:

临床医一队   临床医院二 临床医院三

临床医院四 检验医学院  卫生管理学院

护理学院一队 护理学院二队                药学院

研究生院   公共卫生学院 公共基础学院

医学影像学院 精神卫生学院 生命科学学院

口腔医学          全科医学系                  国际教学部    

四、竞赛办法:

1、每队可报运动员40人(男女各20人,男女比例上下浮动两人,护理学院可适当放宽)。教练员二人,领队一人。

2、运动员每人限报两项,另可兼报接力。

3、比赛使用国家体育总局最新审定的竞赛规则。

4、各代表队队牌、号码由体育艺术部统一制作。凡不佩戴号码布的运动员一律不准参加比赛。

5、凡在本学习的学生经校医院证明身体健康者方可参加比赛。

五、录取名次及奖励办法:

1、各单项录取前八名按9、7、6、5、4、3、2、1计分,打破省或最高记录者加18分或9分。在本项比赛中一人在同一项目中无论破几次纪录只能加一次分,参赛不足3人(队)的项目,取消比赛;参赛不足8人(队)的项目,则递减一名录取,按高线计分。

2、代表队录取团体总分前八名,如积分相等以破纪录多者列前,如再相等以第一名多者列前,以此类推。

3、体育工作先进单位奖,按有关规定执行。

4、凡破及省高校纪录者另行奖励。

六、其它事项:

1、运动员必须提前半小时到场,准时到检录处点名,准时参加比赛,过时以自动弃权处理。

2、非临场比赛运动员和非比赛工作人员禁止进入比赛场地。

3、裁判员由竞赛组委会统一安排。

4、本规程未尽事宜,另行通知。规程解释权属竞赛组委会。

5、希望报名参赛运动员尽早投入赛前训练。

七、附则:

1、本届运动会采用网上报名,请各参赛队于20191011日到体育教研一室领取网上报名录入密码(地址:塑胶运动场看台二楼联系人:张雷,联系电话15178338532)。网上报名截止时间:20191015日。1022日到场馆中心器材管理中心(体育艺术部办公楼一楼,东边第三个办公室,联系人杨军,联系电话13004087005),领取号码布和秩序册。

2、各代表队于20191017日前将网上报名表打印两份并加盖公章,送大会竞赛组(联系人:张雷,联系电话15178338532)。

3、本届运动会秩序册(初本)于20191021日在体育艺术部网页公布,请各参赛队及时下载审核,如有疑问请在公布时间内与竞赛组委会联系解决。本届运动会成绩将在网上即时公布,请各参赛队注意查看,如有疑问及时联系解决。

提示:请各参赛单位将本年度体育工作总结及获得省级及省级以上体育竞赛奖励学生名单、项目、名次等相关信息于20191022日前上报至竞赛组(联系人张雷,联系电话15178338532)。

 

 

蚌埠医学院体育运动委员会

四十二届运动会竞赛组

2019年10月8日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2019年蚌埠医学院教职工运动会竞赛规程

 

蚌埠医学院第四十届田径运动即将召开,为推动我校教职工文体活动的开展,丰富和活跃校园文化生活,校工会将组织教职工参加本届运动会,现将具体事宜通知如下:

一、竞赛时间:教职工比赛项目均安排在1025日(周五)下午1400—16:00。

二、竞赛地点:短跑、接力项目:校塑胶体育场。实心球、立定跳远项目:西区篮球场。

三、竞赛项目

(1)、短跑:男子100米女子50米

(2)、接力:男子4×100米;女子4×100米

(3)、男子投实心球;女子投实心球

(4)、男子立定跳远;女子立定跳远

四、竞赛奖励

接力项目取前名,给予奖励,其他参赛队发给纪念品;个人项目取前八名,其他参赛人员发给纪念品;奖品在比赛后到工会领取。

五、要求

(1)各部门工会要在教职工中进行充分动员,使大家踊跃报名参加,扩大活动的参与度。

2各部门工会主席在10月16日前将报名表报送至竞赛委员会(联系人:张雷,联系电话:15178338532)

3)所有参赛教职工根据秩序册编排在25日下午两点准时到赛场检录,自行热身,未按时检录和参加比赛的一律按照弃权处理。

 

 

中国教育工会蚌埠医学院委员会

2019年10月8

 

 

 

蚌埠医学院

第四十届田径运动会主席团名单

高怀荃   王俊和   张武丽       陈昌杰   金世洋

    赵东城           赵元勤    

钱志刚   王震寰   许华山   钱中清       关宿东

周家荣   费江皓   童旭辉   祖狄冲   荣梅生    

                张连强   吴学森                       陈卫东       冯忠兰   李玉云        

     嬿       陈兴智        

吴俊英   熊韵波   郭明师   方习国

 

蚌埠医学院

第四十届田径运动会组委会名单

 : 高怀荃

副主任: 王俊和   张武丽       陈昌杰

 :(以姓氏笔划为序)

于伟荣       方九亿   王红雨       冯忠兰

史永庆   刘雁鸣   孙文兵   朱广萍   纪小平    

吴守伟   张文敏   张本俊            

李方虹   汪俊涛   周建美   周建军        

荣梅生   赵小彦       徐向明   焦东亮    

童旭辉   韩来国    

秘书长: 方习国     宣传组:

纪检组: 赵元勤     后勤组: 周建军

保卫组: 荣梅生                      竞赛组: 张本俊

 

仲裁委员会

    方习国 韩来国  

 

大会值班人员

 

10月24日上午:

高怀荃 金世洋 赵东城 张连强   赵元勤

                 

10月24日下午:

王俊和    吴学森 许华山      陈卫东

   冯忠兰  李玉云  熊韵波  焦东亮

10月25日上午:

张武丽  钱志刚      费江皓  周家荣  童旭辉  荣梅生  

   吴俊英  郭明师    

10月25日下午:

   陈昌杰  王震寰 陈兴智 祖狄冲 钱中清    

关宿东          方习国

 

体育工作先进单位、体育道德风尚奖评委名单

 

高怀荃 王俊和 张武丽     陈昌杰

王震寰   方习国 张本俊

 

 

蚌埠医学院第四十届田径运动会

开幕式程序

 

一、主持开幕式仪式(8:30

1、运动员、裁判员入场(奏乐)                          

入场顺序

校旗——校徽——标语牌——彩旗队——鲜花队——花环队

运动员方队:

口腔医学——公共基础学院——公共卫生学院——药学院——检验医学院——临床医学院——生命科学学院——医学影像学院——卫生管理学院——研究生院——护理学院——全科医学系——精神卫生学院——国际教学部——裁判员方队

2、升国旗、奏国歌                                      

3、校领导致开幕词

4、运动员代表宣誓

5、裁判员代表宣誓

 

二、校领导宣布蚌埠医学院第四十届田径运动会开幕

三、运动员、裁判员退场

 

闭 幕 式 程 序

1、总裁判长宣布团体总分名次

2、领导宣布体育工作先进单位、体育道德风尚奖评选结果

3、颁奖仪式

4、领导致闭幕词

 

 

体育工作先进单位评分细则

 

一、年度群体活动开展情况(20分)

有书面和图片资料,年度群体活动计划并上报体卫委备案,组织一次比赛活动加2分,最多只计20分。

二、国家学生体质测试完成情况(20分)

按测试合格率排名,第一名20分,第二名18分,从第三名开始以后名次递减0.5分,如出现替考等作弊情况查处一例扣2分,超过5例该项计分为零。

三、当年田径运动会成绩(20分)

按团体分排名,记分方法同上。

四、开幕式方队、啦啦队方阵等(20分)

1、开幕式方队由评委打分,满分10分(见评分表)

2、啦啦队方阵(5分):由专人负责检查,主要检查卫生情况、出勤情况、场上表现等。

3、场地秩序(5分):从各系部聘请2名学生担任义务督察员,负责检查,维持场内秩序,如发现替跑等影响比赛情况,发现一例扣1分。

五、级比赛获奖(20分)

参加三好杯”比赛获得第一名的加5分,第二名的加4分,第三名的加3分,凡参赛队均加2分,最高分为20分。

六、附加分

参加省级比赛金牌1分,银牌0.8分,铜牌0.6分,以后每递减一个名次减0.1分;团体项目名次分数乘3;破省记录加1分,破校记录加0.5分。

 

 

 

 

裁判员名单

 

总   裁    判   长: 张本俊

副   裁    判   长:    王红雨    

组: 李方虹  肖宇阳

院书法协会会员2名(志愿者2名)

田  赛  裁  判  长:  

径  赛  裁  判  长: 刘剑秋

检  录  裁  判  长: 章明

检  录  裁  判  员: 志愿者2名

发      令      长: 祁永胜          

发  令  协  调  员: 志愿者6名

召  回  发  令  员: 杨俊威

:  刘剑秋

终  点  裁  判  员: 金正 石婷婷 李长青 周成成

     文河保    

                    志愿者8

检  查  主  裁  判:    

跳  部  裁  判  长:   迟雷雷    

跳  部  裁  判  员:     迟雷雷 (志愿者8名)

掷  部  裁  判  长:  史友国  

掷  部  裁  判  员:   秦宇阳 赵效江(志愿者8名)

记      录      长:  

终点记录 、总记录   王红雨  

保   卫   组    长:  荣梅生  

场  地  器  材  组: 梁彦慧  

入 场 仪 式 调 度 : 方习国 张本俊    

王红雨     祁永胜  

 

 

 

人数统计表

学生组

单位

号码范围

运动员

团长

领队

教练

小计

1

临床学院一队

001~040

21

19

1

2

24

19

43

2

临床学院二队

041~080

21

19

1

2

24

19

43

3

临床学院三队

081~120

20

20

1

2

23

20

43

4

临床学院四队

121~160

22

18

1

2

25

18

43

5

护理学院一队

161~200

13

27

1

2

16

27

43

6

护理学院二队

201~237

11

26

1

2

14

26

40

7

检验医学院

238~277

20

20

1

2

23

20

43

8

卫生管理学院

278~317

20

20

1

2

23

20

43

9

药学院

318~357

18

22

1

1

20

22

42

10

研究生院

358~397

18

22

1

2

21

22

43

11

公共卫生学院

398~437

20

20

1

2

23

20

43

12

公共基础学院

438~477

19

21

1

2

22

21

43

13

医学影像学院

478~517

20

20

1

2

23

20

43

14

精神卫生学院

518~557

20

20

20

20

40

15

生命科学学院

558~597

22

18

1

2

25

18

43

16

口腔医学院

598~637

21

19

1

2

24

19

43

17

全科医学系

638~677

22

18

1

2

25

18

43

18

国际教学部

678~680

2

1

1

1

4

1

5

合计

330

350

17

32

379

350

729

 

 

 

 

 

 

 

 

 

竞赛日程表

10月24日(星期四)上午

径赛

1、学生组 男子 100米

预赛

80人

10组

按成绩取8名 决

9:10

2、学生组 女子 100米

预赛

93人

12组

按成绩取8名 决

9:40

3、学生组 男子 400米

预赛

60人

8组

按成绩取8名 决

10:16

4、学生组 女子 400米

预赛

37人

5组

按成绩取8名 决

10:56

5、学生组 男子 4×100米

预赛

17队

3组

按成绩取8名 决

11:21

6、学生组 女子 4×100米

预赛

17队

3组

按成绩取8名 决

11:36

田赛

1、学生组 男子 跳高

决赛

33人

1组

按成绩取8名

9:10

2、学生组 女子 三级跳远

决赛

26人

1组

按成绩取8名

9:10

3、学生组 女子 铁饼

决赛

38人

1组

按成绩取8名

9:10

10月24日(星期四)下午

径赛

1、学生组 男子 100米

决赛

8人

1组

按成绩取8名

14:00

2、学生组 女子 100米

决赛

8人

1组

按成绩取8名

14:03

3、学生组 男子 400米

决赛

8人

1组

按成绩取8名

14:06

4、学生组 女子 400米

决赛

8人

1组

按成绩取8名

14:11

5、学生组 男子 1500米

决赛

54人

2组

按成绩取8名

14:16

6、学生组 女子 1500米

决赛

46人

2组

按成绩取8名

14:40

7、学生组 男子 4×100米

决赛

8队

1组

按成绩取8名

15:04

8、学生组 女子 4×100米

决赛

8队

1组

按成绩取8名

15:09

田赛

1、学生组 女子 跳高

决赛

33人

1组

按成绩取8名

14:00

2、学生组 男子 跳远

决赛

58人

1组

按成绩取8名

14:00

3、学生组 男子 铅球

决赛

53人

1组

按成绩取8名

14:00

10月25日(星期五)上午

径赛

1、学生组 男子 200米

预赛

65人

9组

按成绩取8名 决

9:00

2、学生组 女子 200米

预赛

61人

8组

按成绩取8名 决

9:27

3、学生组 男子 800米

决赛

51人

2组

按成绩取8名

9:51

4、学生组 女子 800米

决赛

47人

2组

按成绩取8名

10:01

5、学生组 男子 4×400米

预赛

16队

2组

按成绩取8名 决

10:41

6、学生组 女子 4×400米

预赛

16队

2组

按成绩取8名 决

10:51

田赛

1、学生组 男子 铁饼

决赛

43人

1组

按成绩取8名

9:00

2、学生组 女子 标枪

决赛

51人

1组

按成绩取8名

9:00

3、学生组 男子 三级跳远

决赛

24人

1组

按成绩取8名

9:00

10月25日(星期五)下午

径赛

1、学生组 男子 200米

决赛

8人

1组

按成绩取8名

14:00

2、学生组 女子 200米

决赛

8人

1组

按成绩取8名

14:03

3、学生组 男子 4×400米

决赛

8队

1组

按成绩取8名

14:06

4、学生组 女子 4×400米

决赛

8队

1组

按成绩取8名

14:11

5、教工组 女子50米

决赛

30人

4组

按成绩取8名

14:20

6、教工组 男子100米

决赛

15人

2组

按成绩取8名

14:40

7、教工组 女子4×100米

决赛

5队

1组

按成绩取4

15:00

8、教工组 男子4×100米

决赛

7队

1组

按成绩取4

15:10

田赛

1、学生组 女子 跳远

决赛

59人

1组

按成绩取8名

14:00

2、学生组 女子 铅球

决赛

66人

1组

按成绩取8名

14:00

3、学生组 男子 标枪

决赛

45人

1组

按成绩取8名

14:00

4、教工组 男子 实心球

决赛

73人

1组

按成绩取8名

14:00

5、教工组 女子 实心球

决赛

54人

1组

按成绩取8名

14:00

6、教工组 男子 立定跳远

决赛

40人

1组

按成绩取8名

14:00

7、教工组 女子 立定跳远

决赛

32人

1组

按成绩取8名

14:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

代表队名单

学生组·临床学院一队

 队:陈卫东  练:汤小勇、杨晓阳(女)

男子:4×100米、4×400米

001

王鑫磊

200米、400米

002

王  啸

100米、800米

003

杨瑞光

200米、400米

004

舒文柱

100米、800米

005

刘天豪

200米、400米

006

杨  铭

100米、400米

007

金奕昕

100米、200米

008

马  涛

800米、1500米

009

刘光勇

800米、1500米

010

刘静宇

800米、1500米

011

田赛赛

800米、1500米

012

崔  威

跳高、跳远

013

王广泽

跳远、三级跳远

014

张治坤

100米、三级跳远

015

尚  毅

铅球、铁饼

016

雷  凯

铅球、铁饼

017

李滋泽

400米、800米

018

陆  遥

1500米、铁饼

019

陈浩南

铁饼、标枪

020

李茂林

铁饼、标枪

021

曹  锐

800米、三级跳远

女子:4×100米、4×400米

022

何雅楠

100米、200米

023

范雪梅

100米、200米

024

王婉如

100米、200米

025

陈彩凤

200米、800米

026

米  晓

800米、1500米

027

曹  艺

400米、1500米

028

刘  燃

400米、800米

029

王雪飞

400米、800米

030

冯启云

100米、200米

031

余  婷

400米、标枪

032

韩侠慧

跳远、三级跳远

033

于  贺

跳高、跳远

034

盛玉盈

100米、跳高

035

李  雪

铅球、铁饼

036

石欣雨

800米、1500米

037

来  悦

800米、1500米

038

王  计

100米、跳远

039

余玄阳

100米、200米

040

王含笑

400米、800米

学生组·临床学院二队

 队:高涌  练:张云波、曹玉玲(女)

男子:4×100米、4×400米

041

刘迎春

200米、400米

042

孙国旗

100米、200米

043

游  笑

100米、200米

044

赵  迪

100米、200米

045

张恒毅

200米、400米

046

魏启武

800米、1500米

047

李  金

400米、800米

048

张少博

400米、800米

049

蔡昕城

100米、200米

050

刘家亮

200米、400米

051

张子凡

800米、1500米

052

陈思奥

200米、跳高

053

聂小龙

200米、800米

054

魏子成

铁饼、标枪

055

王龙龙

铅球、铁饼

056

梁子舜

400米、跳远

057

廖一骁

400米、800米

058

杨  琨

跳远、三级跳远

059

陈许志

100米、跳远

060

龚天阳

100米、跳远

061

刘鹏飞

100米、200米

女子:4×100米、4×400米

062

张  旭

1500米、标枪

063

朱  颖

100米、跳远

064

尹晓宇

100米、200米

065

祁婉婉

200米、400米

066

王惠娟

200米、400米

067

伍  悠

800米、1500米

068

王梦情

100米、200米

069

徐婉玉

100米、200米

070

宋春苗

100米、200米

071

王华燕

100米、200米

072

李佳昕

铅球、标枪

073

吴  菲

铅球、铁饼

074

亓  琪

跳远、三级跳远

075

于娇娇

跳远、三级跳远

076

张昕妮

800米、1500米

077

黄钰萍

800米、1500米

078

戴鑫瑶

100米、200米

079

王倩文

铅球、铁饼

080

徐雯燕

400米、跳远

学生组·临床学院三队

 队:孙文兵  练:郭婷婷(女)、崇殿龙

男子:4×100米、4×400米

081

王点俺

100米、400米

082

徐建国

100米、800米

083

兰  振

100米、200米

084

周  顺

100米、跳远

085

陈志鹏

100米、跳远

086

刘  岳

200米、400米

087

路  帅

400米

088

李  晒

200米、跳高

089

余才涛

800米、1500米

090

钱  磊

1500米

091

张  旭

跳远、三级跳远

092

魏艳龙

跳高、跳远

093

姜好远

跳高、跳远

094

李智林

铅球、铁饼

095

朱子豪

跳远、三级跳远

096

林  原

跳远、铅球

097

庞  帅

铅球、铁饼

098

郑浩然

100米、200米

099

张德辰

400米、800米

100

关  跃

100米、800米

女子:4×100米、4×400米

101

方睿怡

800米、1500米

102

熊心雨

400米、1500米

103

郑晨晨

100米、200米

104

冯淑茗

100米、200米

105

李伟玉

800米

106

郑  宇

800米

107

苏皖怡

400米

108

聂芳芳

跳远、铅球

109

管  雅

铅球、铁饼

110

赵雅静

铅球、铁饼

111

刘  萍

铅球、铁饼

112

方雅星

1500米

113

王等等

800米、1500米

114

苏记燕

100米

115

王  凤

100米、200米

116

唐  驰

100米、200米

117

张天彩

三级跳远

118

丰清予

跳高、跳远

119

李怡然

800米

120

汪  燕

800米、跳远

学生组·临床学院四队

 队:史永庆  练:闫志、汤陆洋

男子:4×100米、4×400米

121

何际康

100米

122

王卓航

100米、跳远

123

易国强

100米、跳远

124

孟豪豪

400米

125

后翔彬

100米、1500米

126

魏秀杰

1500米

127

杨凯凡

1500米

128

张  宇

铁饼、标枪

129

韩世康

800米

130

陈  卓

100米、200米

131

邹明远

100米、200米

132

陈云龙

200米

133

陈之文

400米、800米

134

殷世家

铅球、铁饼

135

赵浩南

1500米、跳高

136

程定中

铁饼、标枪

137

江宇豪

铁饼、标枪

138

谢远航

铁饼、标枪

139

王守龙

200米、400米

140

张少博

800米

141

王宇航

跳远、铅球

142

张效楠

跳远、三级跳远

女子:4×100米、4×400米

143

王艳丽

200米、1500米

144

周贝贝

100米、200米

145

范雨晴

100米、200米

146

倪海燕

200米、400米

147

何富萍

800米

148

张程程

800米

149

李紫悬

1500米

150

程苏杭

1500米

151

胡玲莉

800米

152

黄一歌

400米

153

张艳君

跳远

154

王亚男

铅球、铁饼

155

鲍云溪

铁饼、标枪

156

徐忠伟

铅球

157

周瑜璠

200米

158

徐亚玲

200米

159

程睿锦

100米、跳高

160

汪芊芊

1500米、三级跳远

学生组·护理学院一队

 队:王小标  练:刘锦秀(女)、张艳芳(女)

男子:4×100米、4×400米

161

徐  涛

100米、800米

162

李思杰

100米、跳高

163

陈继恢

100米

164

徐帮龙

100米

165

金  波

铅球

166

张康康

铅球、铁饼

167

张  硕

铁饼

168

王宏铭

800米

169

汤书琦

200米、400米

170

曹  煜

铅球

171

陈宇航

铅球

172

徐志良

800米

173

高修彦

1500米

女子:4×100米、4×400米

174

常俊娴

100米、200米

175

王劲玥

100米、跳高

176

程  亚

800米、1500米

177

周春玲

1500米

178

叶  子

100米、三级跳远

179

徐芸芸

铅球、标枪

180

刘青青

100米

181

姚  畅

跳高

182

朱同梅

跳远

183

黄佳佳

100米、跳远

184

王晓宇

跳远

185

刘年嫚

200米

186

梁  双

100米

187

杨梦玉

铅球

188

焦亚茹

跳远

189

赵成跃

三级跳远

190

张  影

铅球、标枪

191

赵贝贝

铁饼、标枪

192

段  帆

铅球、铁饼

193

文雪莲

铁饼、标枪

194

孙慧敏

铁饼、标枪

195

杜  娟

铅球

196

高晓琴

铅球、铁饼

197

周梦蝶

200米

198

李克纯

100米

199

王亚宁

800米

200

张晓文

跳高、标枪

学生组·护理学院二队

 队:王小标  练:刘锦秀(女)、张艳芳(女)

男子:4×100米、4×400米

201

郑祖虎

100米

202

胡吉昌

100米、200米

203

邬  亮

400米

204

吴夜烽

100米、铅球

205

朱长青

铅球

206

赵亮亮

跳远、三级跳远

207

杜存昕

铅球、标枪

208

钱波明

铁饼、标枪

209

王智文

铅球

210

王  龙

100米

211

梁朝阳

1500米

女子:4×100米、4×400米

212

王  芊

100米

213

杜燕莹

100米

214

路佳慧

100米

215

胡娜娜

100米

216

杨芳惠

200米

217

贾盈盈

200米

218

钟方方

200米

219

史紫琼

200米

220

甘  露

400米

221

刘家晖

400米

222

吴曼丽

400米

223

孟  贝

400米

224

王开琴

跳远

225

王兰兰

跳远

226

赵  磊

铅球

227

李诗蕾

铅球

228

张  妍

铅球

229

顾  丽

铅球、铁饼

230

张文静

铅球

231

林  静

标枪

232

盛  磊

标枪

233

沈  蕊

标枪

234

杨明凤

铁饼

235

周  艳

200米

236

李可欣

跳高

237

高文娟

100米

学生组·检验医学院

 队:张文敏  练:李玉云(女)、梅传忠

男子:4×100米、4×400米

238

胡子翔

200米、标枪

239

吴俊涛

100米、三级跳远

240

朱庆轩

200米、跳远

241

王  飞

1500米、跳远

242

孙静康

铅球、铁饼

243

朱友铭

100米、200米

244

张  旅

100米、200米

245

张新宇

100米、跳远

246

程龙基

铅球、铁饼

247

周  骏

200米、400米

248

陈升宝

100米、400米

249

李  凯

200米、1500米

250

葛林枫

800米

251

田恒金

1500米、跳远

252

张同同

铅球、铁饼

253

郭弈成

跳高

254

蔡小龙

跳高、跳远

255

刘天玉

800米、1500米

256

孟庆福

铅球、铁饼

257

王景宁

800米、1500米

女子:4×100米、4×400米

258

俞欣欣

跳高、跳远

259

王姿涵

跳远、三级跳远

260

苏佳美子

100米、标枪

261

王沁如

100米、200米

262

吴  羡

100米、铁饼

263

吴芸芸

1500米、三级跳远

264

尹梅花

100米、200米

265

李卓含

100米、200米

266

陈杨彬

400米、800米

267

韩  舒

800米、跳高

268

戴星娜

跳高、跳远

269

张伊莎

1500米

270

王紫依

跳高、三级跳远

271

蔡  雪

跳远、三级跳远

272

胡蕴涵

铅球、标枪

273

邵康萍

铅球、铁饼

274

张晨惠

铅球、标枪

275

王路瑶

铅球、铁饼

276

李心妍

100米

277

甘  南

100米、三级跳远

学生组·卫生管理学院

 队:张浩  练:汤琪(女)、徐健

男子:4×100米、4×400米

278

戴士民

100米

279

安  东

100米

280

曹明钊

100米、800米

281

王来多

200米

282

张宇程

200米、400米

283

刘  昂

400米

284

安灿灿

400米、800米

285

李子剑

800米、跳高

286

盛夕强

1500米、三级跳远

287

闫文豪

1500米

288

袁浩成

1500米

289

阮浩龙

跳高

290

刘佳伟

跳高、跳远

291

任季城

跳远

292

胡常楠

跳远、铁饼

293

方天纪

铅球

294

张俊毅

铅球、铁饼

295

徐志超

铁饼、标枪

296

祝紫阳

铁饼、标枪

297

毕俊磊

标枪

女子:4×100米

298

于凡斐

100米

299

徐曼曼

100米

300

杜尚尚

200米、三级跳远

301

张彤彤

200米

302

程玮琪

400米

303

王玉琦

400米、跳高

304

陈芳琳

800米

305

代晴雨

1500米、跳远

306

周梦婷

1500米

307

邓  颖

跳高、跳远

308

刘雅倩

跳高

309

詹武格

跳远、铅球

310

史雯萍

跳远

311

李  晗

铅球

312

周雪侠

800米

313

殷燕燕

铅球

314

范晓玉

标枪

315

李嘉欣

标枪

316

张荣怡

铁饼

317

郑格格

铁饼

学生组·药学院

 队:于伟荣  练:张兰(女)

男子:4×100米、4×400米

318

吴百海

100米、400米

319

宋哲鑫

200米、400米

320

代震震

跳远、铁饼

321

段竣潇

跳高、三级跳远

322

朱子繁

跳高、跳远

323

杨剑辉

跳远

324

董小周

跳远、三级跳远

325

李  敏

跳高、跳远

326

叶熊龙

800米、1500米

327

冯立江

铅球、标枪

328

翟赞鹏

100米、200米

329

薛方东

铅球、标枪

330

洪  杰

跳远、铁饼

331

冯  洲

400米

332

罗小东

100米、200米

333

段文泽

铅球、铁饼

334

董云生

400米、1500米

335

胡智豪

1500米

女子:4×100米、4×400米

336

孙  雯

跳远、三级跳远

337

陈海媚

1500米、跳远

338

袁思琪

800米、1500米

339

徐雨萌

800米、1500米

340

周慧宁

铅球、标枪

341

刘  秦

铁饼、标枪

342

于明慧

铁饼、标枪

343

耿晓宇

100米、铅球

344

马燕妮

100米、跳高

345

骆玲莉

100米、200米

346

赫慧馨

100米、400米

347

覃彦蓉

100米、铅球

348

李雅弦

100米、200米

349

康明娜

100米、200米

350

马兰兰

800米

351

徐  灿

400米、跳远

352

胡紫怡

跳远、三级跳远

353

杨玉梅

跳远、标枪

354

王小蝶

跳高

355

洪玉洁

跳远、铁饼

356

张佳慧

跳高、铅球

357

徐雨靓

跳高、跳远

学生组·研究生院

 队:周建美  练:马莹晔、周建美

男子:4×100米

358

蔡信涛

100米

359

赵永杰

100米

360

魏  涛

800米、标枪

361

陈志平

1500米

362

丁渡山

1500米

363

刘怀峰

跳高、跳远

364

刘  航

标枪

365

姚  越

标枪

366

曹锦涛

标枪

367

苏永旭

铁饼、标枪

368

薛梦童

铅球

369

鲜  维

400米

370

周  杰

跳远、铅球

371

李  才

跳远

372

周仁邦

1500米

373

吴仙成

200米

374

赵冉冉

400米、1500米

375

赵  亨

100米、跳高

女子:4×100米、4×400米

376

卢友敏

200米

377

蒋会荣

200米

378

刘  阳

200米、800米

379

刘丽婷

100米

380

李凌子

100米、跳远

381

余真妍

100米

382

林圣美

100米、1500米

383

李  雪

100米

384

汪晓晓

跳远

385

张俊丽

跳远

386

顾金香

跳远、三级跳远

387

马晶晶

跳远、铅球

388

高  洁

标枪

389

吴胜男

标枪

390

陈洪春

标枪

391

张培艺

铅球

392

姚  鑫

铅球

393

徐常艳

铅球

394

王舒颖

铅球

395

高  静

400米

396

张蕊馨

400米

397

张  丽

铅球

学生组·公共卫生学院

 队:孟莉(女)  练:梁艳(女)、董慧(女)

男子:4×100米、4×400米

398

仲康康

跳高、铅球

399

刘仲杰

铅球、标枪

400

贾世林

铅球、铁饼

401

左  瑞

铁饼、标枪

402

龚道琛

跳远、标枪

403

周文峰

100米、跳远

404

薛章伟

跳远

405

唐承志

200米、1500米

406

肖  辉

200米、跳远

407

王一鸣

铁饼、标枪

408

孙金建

铅球、铁饼

409

杨佩虎

铁饼、标枪

410

刘玉杰

100米、标枪

411

马永昊

100米、跳高

412

金  超

400米、800米

413

方玉宝

400米

414

陈思尧

400米、800米

415

李自豪

1500米

416

陈永杰

800米、1500米

417

谢锦洁

800米

女子:4×100米、4×400米

418

陈  书

铅球、标枪

419

彭贝贝

铅球

420

邵  敏

铅球

421

李泽然

铁饼

422

钱婷婷

标枪

423

张柯柯

1500米、标枪

424

郭可毅

跳高、跳远

425

陆  洁

跳高、三级跳远

426

马融慧

三级跳远

427

朱晓敏

铁饼、标枪

428

朱雪莲

100米、400米

429

张厚琳

100米、跳远

430

戴毓琴

100米

431

程金枝

100米

432

陈绮祺

200米、800米

433

储  灿

100米、200米

434

李明虹

800米、跳远

435

刘方宁

1500米

436

尤  慧

1500米

437

陈紫情

400米、铁饼

学生组·公共基础学院

 队:刘雁鸣  练:赵帅,张廷建

男子:4×100米、4×400米

438

桂  航

800米、1500米

439

郑圣?

100米、1500米

440

杨文彬

800米

441

童  康

400米

442

王  康

400米、铅球

443

范新帅

400米

444

沈成飞

400米

445

胡昀昊

400米

446

陈紫毫

三级跳远、标枪

447

孙广海

标枪

448

葛  畅

铁饼

449

李文智

100米、200米

450

张窑窑

200米

451

赵  丕

100米

452

秦兴铸

铅球

453

戴  凯

跳高

454

周亮亮

跳远、三级跳远

455

邹天淼

跳远

456

高子舜

三级跳远

女子:4×100米、4×400米

457

赖华发

1500米、标枪

458

于文珠

1500米

459

张凤杰

1500米

460

翟文志

800米、标枪

461

陈  慧

800米

462

汪萍萍

200米、400米

463

施金菊

400米

464

李  芹

100米、200米

465

焦雨晴

400米

466

王  莹

标枪

467

周文慧

铁饼

468

方  艳

100米

469

王诺彤

100米、1500米

470

朱海燕

铅球

471

姚凤莉

铅球

472

张思宇

铅球

473

孙庆飞

跳高、铅球

474

孙贝尔

跳高

475

赵  颖

跳高、三级跳远

476

曹文婷

跳远

477

李  傲

跳远、三级跳远

学生组·医学影像学院

 队:陈建方  练:冯忠兰、倪娜(女)

男子:4×100米、4×400米

478

宋伟健

100米、200米

479

李  威

铁饼、标枪

480

胡宇豪

铅球、铁饼

481

蒋贤贤

跳远、铅球

482

张  浩

200米、400米

483

卞毅博

铅球、标枪

484

郭  强

铁饼、标枪

485

张泽群

跳高、跳远

486

李龙升

100米、200米

487

刘  贺

100米、跳远

488

薛文成

400米、1500米

489

龚  浩

200米、400米

490

李  军

200米、400米

491

柴帅帅

200米、400米

492

张兴旺

200米、400米

493

方  俊

100米、200米

494

陈卫奇

100米、跳高

495

蔡文豪

100米、1500米

496

朱泓儒

跳远、三级跳远

497

徐振杰

200米、跳远

女子:4×100米、4×400米

498

周淑敏

400米、800米

499

周凤丽

100米、跳远

500

陶赵宇

100米、跳远

501

刘露丹

100米、三级跳远

502

李淑雅

100米、800米

503

谢玉洁

200米、铅球

504

范慧娟

100米、三级跳远

505

秦雨欣

100米、200米

506

齐  雪

100米、跳高

507

吴凯莹

100米、跳远

508

薄  娟

跳远、铁饼

509

马悦雯

100米、铅球

510

邹  煜

800米、1500米

511

郎春艳

800米、1500米

512

杨  钟

标枪

513

周慧慧

铁饼

514

胡圆圆

100米、200米

515

张玲姐

1500米

516

王思怡

100米

517

李金月

跳高、铅球

学生组·精神卫生学院

男子:4×100米、4×400米

518

查  勇

100米

519

詹百乐

铅球、标枪

520

杨虎成

100米、三级跳远

521

昌飞月

跳远

522

陈  克

1500米、跳远

523

朱之杰

1500米

524

金子龙

跳远

525

徐尔升

1500米

526

刘  峻

100米

527

许荣杰

100米

528

俞集文

200米、400米

529

曹  瑞

400米、800米

530

高  干

铅球、铁饼

531

洪伟哲

400米、1500米

532

陶则安

跳高

533

周守发

铁饼

534

赵万良

800米

535

杨良杰

100米、200米

536

叶  枫

三级跳远

537

任振东

200米

女子:4×100米、4×400米

538

李平平

800米、1500米

539

孔  慧

1500米

540

江玉莲

铅球

541

彭悦悦

400米

542

叶丹丽

跳远、三级跳远

543

张  艳

铅球、铁饼

544

巩俊芳

200米

545

杨雪浩

标枪

546

汪  舒

100米

547

邓强凤

铁饼、标枪

548

沐泽月

200米

549

昂邵佳

800米、标枪

550

何  靓

铅球、标枪

551

董秀梅

铅球

552

张馨怡

100米

553

王梓懿

100米

554

范若美

跳高

555

刘甜甜

跳高

556

王田田

1500米

557

汪慧怡

100米、200米

学生组·生命科学学院

 队:韩力  练:刘莲(女)、鲍明升

男子:4×100米、4×400米

558

于贵州

铁饼、标枪

559

王  迅

跳远、三级跳远

560

高群伟

铅球、标枪

561

李荣洁

200米、1500米

562

况雪凯

铅球、标枪

563

曾鑫威

100米、200米

564

王旭东

400米、800米

565

柏建华

200米、400米

566

丁争取

铅球、标枪

567

孙恒恒

1500米、铅球

568

李  煜

1500米、跳高

569

雷正军

1500米、跳高

570

柯章奇

100米、200米

571

赵以龙

200米、铅球

572

王家豪

200米、400米

573

金宇凡

200米、铅球

574

季瑞鑫

铅球、标枪

575

王皖豫

铅球、标枪

576

黄  正

跳高、跳远

577

柳传祺

跳远、三级跳远

578

刘子睿

1500米、跳高

579

汪  奥

1500米、跳高

女子:4×100米、4×400米

580

陈昀昀

铅球、标枪

581

李  贤

铁饼、标枪

582

李慧文

800米、铁饼

583

赵君艳

跳高、跳远

584

陈淑婷

100米、200米

585

李  悦

400米、800米

586

汤  鲜

100米、200米

587

张  娟

跳高、跳远

588

秦静茹

1500米、标枪

589

叶  敏

100米、200米

590

李婧怡

铅球、标枪

591

吴云霞

1500米、标枪

592

李娟娟

跳远、标枪

593

陶婷玉

1500米、标枪

594

马世玟

100米、跳远

595

林浍浍

铅球、标枪

596

庞梦馨

400米、跳远

597

杨  静

800米、1500米

学生组·口腔医学院

 队:陆坤  练:裴丰庭、王春

男子:4×100米、4×400米

598

彭思翔

100米

599

龚  焰

100米

600

马  健

100米

601

赵济桢

100米、400米

602

刘新伟

100米

603

刘豪杰

100米

604

韩东洋

200米、400米

605

胡于哲

200米、400米

606

张家豪

400米、1500米

607

范永新

三级跳远

608

姚伟勋

铅球

609

曾国晋

800米、标枪

610

王家琪

800米、标枪

611

於  睿

跳高、三级跳远

612

王  锐

跳高

613

马昊东

跳高

614

杨  阳

铅球、标枪

615

徐  健

铅球

616

苏浩宇

铅球、标枪

617

王其杰

跳远

618

陆思远

跳远

女子:4×100米、4×400米

619

葛  慧

100米、跳远

620

花  芮

100米、铅球

621

王梦想

100米、跳远

622

于康莉

100米

623

程立婷

800米

624

朱明琦

100米

625

周  璇

100米

626

陆文文

200米、标枪

627

马子淑

200米、400米

628

张贞贞

100米

629

张清新

800米

630

代东琴

800米

631

蔡益君

跳远、铅球

632

李文静

铅球、标枪

633

胡心怡

铅球、标枪

634

邓  为

1500米

635

马  蓓

三级跳远

636

孙梦如

铅球

637

周  婧

铅球

学生组·全科医学系

 队:汪俊涛  练:李雅洁(女)、王晓莹(女)

男子:4×100米、4×400米

638

范金龙

100米、200米

639

王  澳

100米、200米

640

胡  伟

100米、标枪

641

代国洋

100米、铁饼

642

郜叶标

800米、1500米

643

范红飞

跳远、三级跳远

644

甄玉和

跳远、三级跳远

645

王德虎

铅球、铁饼

646

郑  彤

100米、800米

647

何承诺

100米、200米

648

石先锋

200米、400米

649

陈甲庭

100米、标枪

650

邵月月

400米、800米

651

马  兵

800米、1500米

652

夏子航

400米、1500米

653

曹昭炜

800米、1500米

654

朱士强

100米、1500米

655

尹强强

800米、跳高

656

李瑞祥

800米、跳远

657

胡泽东

铅球、标枪

658

彭震震

跳远、铅球

659

张嘉铭

400米、跳高

女子:4×100米、4×400米

660

蒲慧娟

200米、跳远

661

戴伟龄

100米、400米

662

汪  璟

200米、400米

663

王错错

铅球、铁饼

664

任鑫秋

铅球、铁饼

665

彭佩盈

跳远、三级跳远

666

吴紫慧

200米、跳高

667

王甜甜

400米、800米

668

兰恩敏

400米、800米

669

王润玲

铅球、铁饼

670

李夏彩

跳远、三级跳远

671

陈程程

1500米、跳远

672

王玉华

铅球、铁饼

673

丁一凡

铅球、铁饼

674

王昕玥

1500米、标枪

675

张婉君

100米、标枪

676

席俊杰

100米、跳高

677

赵  婷

跳高、标枪

学生组·国际教学部

 队:李俊杰  练:李俊杰

男子:

678

JALIL

1500米

679

PHILIP

800米

女子:

680

Sandra

100米

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

竞赛分组表

10月24日(星期四)上午  径赛

1、学生组 男子 100米

预赛

80人

10组

按成绩取8名 决

9:10

1组

1

2

3

4

5

6

7

8

243

646

478

043

280

411

007

600

朱友铭

郑  彤

宋伟健

游  笑

曹明钊

马永昊

金奕昕

马  健

检验医学院

全科医学系

医学影像学院

临床学院二队

卫生管理学院

公共卫生学院

临床学院一队

口腔医学院

2组

1

2

3

4

5

6

7

004

239

328

163

083

125

641

舒文柱

吴俊涛

翟赞鹏

陈继恢

兰  振

后翔彬

代国洋

临床学院一队

检验医学院

药学院

护理学院一队

临床学院三队

临床学院四队

全科医学系

3组

1

2

3

4

5

6

7

8

061

518

123

085

164

451

487

278

刘鹏飞

查  勇

易国强

陈志鹏

徐帮龙

赵  丕

刘  贺

戴士民

临床学院二队

精神卫生学院

临床学院四队

临床学院三队

护理学院一队

公共基础学院

医学影像学院

卫生管理学院

4组

1

2

3

4

5

6

7

8

526

654

042

318

131

248

002

403

刘  峻

朱士强

孙国旗

吴百海

邹明远

陈升宝

王  啸

周文峰

精神卫生学院

全科医学系

临床学院二队

药学院

临床学院四队

检验医学院

临床学院一队

公共卫生学院

5组

1

2

3

4

5

6

7

8

162

121

598

204

639

359

059

100

李思杰

何际康

彭思翔

吴夜烽

王  澳

赵永杰

陈许志

关  跃

护理学院一队

临床学院四队

口腔医学院

护理学院二队

全科医学系

研究生院

临床学院二队

临床学院三队

6组

1

2

3

4

5

6

7

8

495

060

098

570

527

161

130

358

蔡文豪

龚天阳

郑浩然

柯章奇

许荣杰

徐  涛

陈  卓

蔡信涛

医学影像学院

临床学院二队

临床学院三队

生命科学学院

精神卫生学院

护理学院一队

临床学院四队

研究生院

7组

1

2

3

4

5

6

7

8

599

082

640

410

493

006

520

332

龚  焰

徐建国

胡  伟

刘玉杰

方  俊

杨  铭

杨虎成

罗小东

口腔医学院

临床学院三队

全科医学系

公共卫生学院

医学影像学院

临床学院一队

精神卫生学院

药学院

8组

1

2

3

4

5

6

7

8

649

647

279

244

044

486

601

201

陈甲庭

何承诺

安  东

张  旅

赵  迪

李龙升

赵济桢

郑祖虎

全科医学系

全科医学系

卫生管理学院

检验医学院

临床学院二队

医学影像学院

口腔医学院

护理学院二队

9组

1

2

3

4

5

6

7

8

122

245

535

603

375

563

084

210

王卓航

张新宇

杨良杰

刘豪杰

赵  亨

曾鑫威

周  顺

王  龙

临床学院四队

检验医学院

精神卫生学院

口腔医学院

研究生院

生命科学学院

临床学院三队

护理学院二队

10组

1

2

3

4

5

6

7

8

081

494

202

638

014

602

049

449

王点俺

陈卫奇

胡吉昌

范金龙

张治坤

刘新伟

蔡昕城

李文智

临床学院三队

医学影像学院

护理学院二队

全科医学系

临床学院一队

口腔医学院

临床学院二队

公共基础学院

2、学生组 女子 100米

预赛

93人

12组

按成绩取8名 决

9:40

1组

1

2

3

4

5

6

7

8

625

343

265

069

159

213

500

103

周  璇

耿晓宇

李卓含

徐婉玉

程睿锦

杜燕莹

陶赵宇

郑晨晨

口腔医学院

药学院

检验医学院

临床学院二队

临床学院四队

护理学院二队

医学影像学院

临床学院三队

2组

1

2

3

4

5

6

7

8

276

186

589

023

680

621

505

145

李心妍

梁  双

叶  敏

范雪梅

Sandra

王梦想

秦雨欣

范雨晴

检验医学院

护理学院一队

生命科学学院

临床学院一队

国际教学部

口腔医学院

医学影像学院

临床学院四队

3组

1

2

3

4

5

6

7

8

346

506

115

298

262

024

071

237

赫慧馨

齐  雪

王  凤

于凡斐

吴  羡

王婉如

王华燕

高文娟

药学院

医学影像学院

临床学院三队

卫生管理学院

检验医学院

临床学院一队

临床学院二队

护理学院二队

4组

2

3

4

5

6

7

8

502

661

379

198

433

070

552

李淑雅

戴伟龄

刘丽婷

李克纯

储  灿

宋春苗

张馨怡

医学影像学院

全科医学系

研究生院

护理学院一队

公共卫生学院

临床学院二队

精神卫生学院

5组

1

2

3

4

5

6

7

8

183

277

469

428

345

212

509

676

黄佳佳

甘  南

王诺彤

朱雪莲

骆玲莉

王  芊

马悦雯

席俊杰

护理学院一队

检验医学院

公共基础学院

公共卫生学院

药学院

护理学院二队

医学影像学院

全科医学系

6组

1

2

3

4

5

6

7

8

431

514

382

178

675

347

264

034

程金枝

胡圆圆

林圣美

叶  子

张婉君

覃彦蓉

尹梅花

盛玉盈

公共卫生学院

医学影像学院

研究生院

护理学院一队

全科医学系

药学院

检验医学院

临床学院一队

7组

1

2

3

4

5

6

7

8

068

174

380

501

624

553

344

464

王梦情

常俊娴

李凌子

刘露丹

朱明琦

王梓懿

马燕妮

李  芹

临床学院二队

护理学院一队

研究生院

医学影像学院

口腔医学院

精神卫生学院

药学院

公共基础学院

8组

1

2

3

4

5

6

7

8

383

349

620

557

516

180

039

429

李  雪

康明娜

花  芮

汪慧怡

王思怡

刘青青

余玄阳

张厚琳

研究生院

药学院

口腔医学院

精神卫生学院

医学影像学院

护理学院一队

临床学院一队

公共卫生学院

9组

1

2

3

4

5

6

7

8

038

175

063

348

468

430

507

628

王  计

王劲玥

朱  颖

李雅弦

方  艳

戴毓琴

吴凯莹

张贞贞

临床学院一队

护理学院一队

临床学院二队

药学院

公共基础学院

公共卫生学院

医学影像学院

口腔医学院

10组

1

2

3

4

5

6

7

8

504

030

144

214

064

114

261

584

范慧娟

冯启云

周贝贝

路佳慧

尹晓宇

苏记燕

王沁如

陈淑婷

医学影像学院

临床学院一队

临床学院四队

护理学院二队

临床学院二队

临床学院三队

检验医学院

生命科学学院

11组

2

3

4

5

6

7

8

622

546

586

022

499

381

104

于康莉

汪  舒

汤  鲜

何雅楠

周凤丽