2019乒乓球赛秩序册

作者: 时间:2019-10-21 点击数:

蚌埠医学院

 

2019教职工乒乓球混合团体比赛

暨省级比赛选拨赛

   

 办:中国教育工会蚌埠医学院委员会

 办:蚌埠医学院教职工乒乓球协会

 蚌埠医学院龙湖体育馆

  间:2019年10月22—24

   

  1. 组委会名单                              3

  2. 关于举办2019年教职工乒乓球团体比赛通知      4

  3. 校教职工乒乓球混合团体赛竞赛日程表          6

  4. 各部门工会参赛代表队人员名单             7

  5. 校队选拔赛名单                               10

  6. 第一阶段小组循环赛赛程      11

  7. 第二阶段淘汰赛比赛对阵表          13

    八、混合团体赛比赛场次一览表                      14

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    组委会名单

    主任:麻利(蚌埠医学院工会主席)

    副主任: 方习国 (体艺部主任)

           何文(蚌埠医学院工会副主席)

    陈士文(学院教工乒协会长)

    姚仁斌(学院教工乒协副会长)

     员:郭明师 刘雁鸣 王小标 张亚伟 卢东兵 张鼎 巩飞王兆先 郭术俊 赵红 朱亚洲 李文 张保华 葛勇 吕杰 承泽农    

    裁判长:鲍明升

    裁判员:任书昊 杨士杰  王俊杰  朱元强  

     

     

    关于举办2019年教职工乒乓球混合团体赛

    暨省级比赛选拔赛的通知

     

    各分工会:

    为丰富教职工文化生活,增进教职工的交流,进一步增强凝聚力,促进和谐校园建设,定于10月21日—23日举办2019教职工乒乓球赛暨省级比赛选拔赛,现将有关事宜通知如下:

    一、组织

    主办单位:校工会,承办单位:校教职工乒乓球协会。

  8. 比赛项目及奖项

  9. 团体赛由各部门工会组队参赛。男、女队员混合比赛,第三单打必须为女队员。校队选拔赛独立报名,分男单、女单两个项目独立比赛。

  10. 团体赛取前三名予以奖励。其他人员发放纪念品。

  11. 省级比赛参赛资格:选拔赛男单取前六名,女单取前三名,最终队员人数以省级比赛通知要求为准。

  12. 各部门工会于10月15日前,团体赛由各分工会报送至乒乓球协会秘书长鲍明升老师处,邮箱:1251812090@qq.com,省级比赛选拔赛由个人直接至鲍明升处报名,电话:13955267540。

    三、比赛时间

    10月21日-23日下午4点,具体时间见赛程表。

    四、比赛地点

    龙湖体育馆

    五、比赛规则

    见秩序册。

     

     

    中国教育工会蚌埠医学院委员会

    2019年9月27日

    表(1022-24日)

内容

时间

22

周二

23

周三

24

周四

下午

1630

1830

 

第一阶段

小组赛

 

第二阶段

比赛

 

校队选拨赛

(若遇特殊情况,比赛延后)

 

 

附注:

1 本次比赛采用每盘五场三胜制,每场三局二胜制,每局11分制;每盘第三场必须是女子单打;每小组前两名进入第二阶段比赛;半决赛和决赛采用每场五局三胜制;每天每张球台三盘团体赛。

2 望各参赛队严格按照秩序册上时间比赛,迟到十分钟算弃权。

3 各队的领队、教练也可上场比赛。

蚌埠医学院各部门工会参赛队名单

(注:排名不分先后)

1机关一工会

 队:王兆先  13955235955

 练:谢长山  13955229786

 员:高怀荃 陈晓彬 赵小彦 凌磊  唐启寿 周正妹(女)

2机关二工会

 队:卢东兵  13805527348

 练:姚仁斌  13955251590

 队: 姚仁斌   张保华     丹(女)

 队: 任运祥       刘兰桂(女)

3基础医学院工会

 队:陈士文  13329226518

 练:  13956342345

 员:承泽龙  蔡兆根     博(女) 龚晓萌(女)

4口腔医学院、护理学院与全科医学系工会

 队:王小标  13855249968

 练:陆    13909656835

 员: 王春  苏琳(女) 李艳(女)苏晓娟(女)、周雪妃(女)

5 临床马院工会:

 队:张亚伟  13605522281

 员:张云波  周大进  汤小勇  徐从体  马语莲(女)

6后勤管理处工会

 队:朱亚洲  13855275547

 员: 钮海滨   雷洪亮 张武丽(女) 洪群(女)

7体艺部工会

 队: 巩飞 13965295018

 练:周宏  13003017770

 员:周  张本俊  周成成  石婷婷(女) 马艳(女)

8检验医学院工会

 队:郭术俊  13195520902

 练:杨    18355247982

 员:张文敏  梅传忠 汪洪涛 李玉云(女) 禹莉(女)

9公共基础学院工会

 队:刘雁鸣 159 0552 0510

 练:张荣泉  13500568630

 员:叶  杨俊松 张久彪    陈晓嫚(女)

10生命科学学院与精神卫生学院工会

 队:张    13966067633

 练:鲍明升  13955267540

 员: 廖亚平 怀自友 毛颖基  胡爱武(女) 唐宝定(女)

11公共卫生学院与药学院工会

 队:赵 13004095589

 练:孟  13195529796

队员:刘华青  范方田  于伟荣  王皓天  王清清(女)

12继续教育学院与离退休管理处工会

 队:郭明师  13500568619

 练:蔡建军 13855206712

 员:郭明师  储德开  蔡建军   慧(女)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

蚌埠医学院校队选拔赛名单

一  男子单打名单:

1 陈士文(基础医学院)

2 葛  勇(机关二工会)

3张保华(机关二工会)

4 张本俊(体艺部)

5 周成成(体艺部)

6 于伟荣(药学院)

7 鲍明升(生命科学学院)

8 陆 坤(口腔医学院)

二  女子打单名单:

1 胡爱武(生命科学学院)

2 马语莲(马克思主义学院)

3 洪  群(教室管理科)

4 廖  丹(机关二工会)

5 马  艳(体艺部)

团体第一阶段比赛

A组(1号台)

1

2

3

积分

名次

基础医学院

17:50

122

16:30

122

口腔医学院、全科与护理学院

17:10

122

继续教育学院与离退休管理处

团体第一阶段比赛

B组(45台)

1

2

3

4

积分

名次

机关二工会1

 

17:50

422

 

16:30

422

 

17:10

522

检验医学院

 

17:10

422

 

16:30

522

公共基础学院

 

17:50

522

公卫与药学院

团体第一阶段比赛

C组(2号台)

1

2

3

积分

名次

精卫学院与生科院

17:50

222

16:30

222

马院与临床医学院

17:10

222

机关二工会2

团体第一阶段比赛

D组(3号台)

1

2

3

积分

名次

体育艺术部

17:50

322

16:30

322

机关一工会

17:10

322

后勤管理处

团体第二阶段比赛(1023日)




注:八进四采用每场三局两胜制,半决赛和决赛均采用每场五局三胜制。





 

2019年蚌埠医学院教职工乒乓球混合团体赛比赛场次一览表

 

比赛时间

1号台

2号台

3号台

4号台

5号台

22

16:30

 

基础医学院——

继续教育学院与离退休

 

精卫学院与生科院---—

机关二工会2

 

体育艺术部

——后勤管理处

 

机关二工会1

——公共基础学院

 

检验医学院

——公卫与药学院

2217:10

 

口腔医学院、全科与护理学院—----继续教育学院与离退休

 

马院与临床学院——机关二工会2

 

机关一工会

——后勤管理处

 

检验医学院

——公共基础学院

 

机关二工会1

——公卫与药学院

2217:50

口腔医学院、全科与护理学院

——基础医学院

精卫学院与生科院——马院与临床 学院

 

体育艺术部

——机关一工会

 

机关二工会1

——检验医学院

 

公共基础学院

——公卫与药学院

2316:30

A1——C2

B1——D2

C1——A2

D1——B2

2317:10

半决赛一(每场五局三胜)

1号台

半决赛二(每场五局三胜)

3号台

2318:10

决赛(每场五局三胜)

1号台

主办: 蚌埠医学院  承办:蚌埠医学院工会 地址:安徽省蚌埠市东海大道2600号  邮编:233030 蚌埠医学院版权所有  皖ICP证:06000434号