排球赛秩序册

作者: 时间:2019-10-14 点击数:

 

蚌埠医学院

“和谐杯”教职工排球赛

 

 

 

体育艺术部

201910

 

关于举办2019“和谐杯”教职工排球比赛的通知

各分工会:

为促进广大教职工强身健体,丰富校园文化生活,增进教职工之间的交流,加强和谐校园建设,定于10月中旬举办“和谐杯”教职工排球比赛,现将有关事宜通知如下:

一、赛事组织

主办:校工会、体育艺术部;承办:教职工篮、排球协会。

二、比赛时间

2019年10月14起,每日下午4:00,如遇阴雨天气比赛时间另行通知。

三、比赛地点

校排球场。

四、组队

以分工会为单位组队参赛,人数较少的分工会可以联合组队。每队人数为12人,上场比赛队员4男、2女(场上必须保持2名女队员)。

赛制

小组赛

共分两组(由抽签决定),每组单循环赛,三局两胜制,每组取前两名进入四强。

半决赛

A组第一对B组第二,B组第一对A组第二,五局三胜制,取前两名进入决赛。

 

决赛

五局三胜制。

具体赛程安排见秩序册。

六、报名时间

报名时间截止至10月9日,报名联系人:体育艺术部张雷老师,联系电话:15178338532。

七、抽签时间、地点

10月10日9:30,工会413办公室,抽签人:各队领队。

八、要求

1.“友谊第一,比赛第二”,要赛出水平,更要赛出友谊。

2.体育艺术部和篮排球协会承担比赛的组织,义务为大家服务,届时应服从安排,尊重裁判。

3.比赛之前各部门工会要组织教职工积极开展训练,通过训练提高水平,增进交流。

八、未尽事宜,另行通知。

 

 

中国教育工会蚌埠医学院委员会

蚌埠医学院体育艺术部

2019108

 

 

蚌埠医学院“和谐杯”教职工排球赛组委会名单

组委会名誉主席:杨  烨

组 委 会 主 任:麻  利

委    员:杨  毅  崔  杰

仲裁委员会主任:方习国

委    员:杨  毅  崔  杰

组:杨  毅 崔  杰

组:杨  军 梁彦慧

组:张  雷

 

裁判员名单

 

杨  毅 崔  杰

员:  张  雷  马  超   梁彦慧等

赛  事  编  排: 张  雷  杨  毅

 

 

 

 

蚌埠医学院教职工排球赛竞赛规程

一、 竞赛日期:20191014日——1018

二、 竞赛地点:排球场

    从东至西依次为1、2、3、5、6、7号场地,具体比赛场地由当值裁判赛前通知。

三、 参赛单位

1.以部门工会为单位组建男女混合排球代表队。每队可报领队教练1名领队和教练可兼队员,每队限报12--14名队员。  

   2.运动员必须是各部门工会本年度在册教职工(身体健康),年龄不限。

   3.各队参赛运动员必须配备印有号码的统一运动服。

四、竞赛办法

按国家体育总局审定的最新排球规则结合本地实际执行。A 不设自由人;B 网高2.24cm;C 每球得分制,第一阶段、第二阶段比赛采用三局二胜制,第一、二局采用25分制决胜局采用15分制;半决赛、决赛阶段比赛采用五局三胜制,第一、二、三、四局采用25分制,决胜局采用15分制,决胜局一队得8分后交换场地,场上队员位置不变。D 每队上场6人(至少2队员)。

 

1.本次比赛共分个阶段进行:

第一阶段:小组循环赛。

 

AA1:临床医学院马克思主义学院 A2:护理口腔全科

A3:公共基础 A4:检验医学院

A5:机关一工会 A6:后勤工会

 A7: 继续教育部

B:B1:基础医学院 B2:药学公卫

B3:卫管影像 B4:生物精神

B5:体育艺术部 B6:机关二工会

 

 

 

第二阶段:半决赛、决赛

2.循环比赛积分排名方法:胜一场得2分,负一场得1分,弃权得0分。积分多者名次列前。如遇两队或两队以上分相等,则采用下列办法决定名次:

   名次相同先看C值,C值高者名次列前。

A(胜局总数)

——————  = C值  

B(负局总数)

C值相同,再看Z,Z值高者名次列前。

X(总得分数)

——————  = Z值  

Y(总失分数)

  1. 为确保比赛的顺利进行,运动员不要擅自离开,也不得无故弃权,如遇特殊原因,需经竞赛组委会同意,凡超过比赛时间10分钟未到,作自动弃权。

  2. 比赛时间为下午16:00。

  3. 竞赛日程

时间

第一小组

第二小组

1014

 

A1-A6  A2-A5  A3-A4

A1-A4  A2-A3  A5-A7

 

B1-B6  B2-B5  B3-B4

B1-B5  B2-B3  B4-B6

1015

A1-A2  A3-A7  A4-A6

A1-A7  A2-A6  A3-A5

 

B1-B4  B3-B5  B2-B6

B1-B3  B2-B4  B5-B6

 

1016

 

A1-A5  A2-A4  A6-A7

 A1-A3  A4-A7  A5-A6

 

B1-B2  B3-B6  B4-B5


场次

对阵表

半决赛

1017

1

A2-A7    A3-A6    A4-A5

A组第1--B组第2

2

A组第2--B组第1

决赛

10月18日

三、四名决赛

第一场负者---第二场负者

一、二名决赛

第一场胜者---第二场胜者

六、抽签分组表

A1

A2

A3

A4

A5

A6

A7

临床医学院马克思主义学院

护理口腔

全科

公共基础

检验医学院

机关一工会

后勤工会

继教部离退休处工会

B1

B2

B3

B4

B5

B6


基础医学院

药学公卫

卫管影像

生物精神

体育艺术部

机关二工会


 

七、录取名次与奖励

其他未尽事宜由比赛组委会酌定。

 

 

 

2019108日  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

报名单位:体育艺术部工会

队: 飞(兼)

练:巩 飞(兼)

员: 军、赵效江、刘剑秋、张本俊、王 朝、文河保、刘  芳、马  艳、金正梅、石婷婷、凌  浩

 

 

 

报名单位:生物精神工会

队:张  鼎

教  练:

员:王春景马长征廖亚平怀自友、吴华彰、鲍明升、胡爱武、唐保定、马彩云、张小娟、洪鲁鲁

 

 

 

报名单位:继教学院、离退休处工会

队:郭明师

练:

员:褚德凯、孙 东、郭 军、蔡建军、徐玉文、方 霞、李 慧、潘

 

报名单位:公共基础学院工会

队:

练:刘雁鸣  

员:杨俊松曹凤龙孙远东 郭书法张拥军 陈晓嫚秦保燕  

 

 

报名单位:基础医学院工会

队:陈士文

练:杨卫东

员: 单增强、刘从森、祖文轩、刘冬播、赵士弟、叶红伟、贾 强、俞  鹏、王元元、周 蕾、龚晓萌、赵  瑾

 

报名单位:检验医学院工会
领  队:张文敏
教  练: 庞士伟
队  员: 张文敏、梅传忠、 建、马志刚、孙俊杰、康 建、

张纳新、韩晓东  唐王刚、李玉云张玉心、 倩、禹

 

 

 

报名单位:护理口全科工会

: 徐向明

:王小标

员:徐向明、王小标、刘学文、王 春、裴丰庭、刘宏升、张 静、叶 红、薛 芳、张艳芳、卓平平、李瑞华

 

 

报名单位:药学公共卫生部门工会

队:赵

练:蒋国君

员:于伟荣、 浩、 强、张 劲、陈 阳、李晓明、王 秀、邢亚东、王皓天、王玉帅、董淑英、付连国、刘华清

 

报名单位:机关一工会

队:王兆先

练:谢长山

员: 烨、谢长山、何 文、高 扬、陈晓彬、王兆先、周 静、周正妹、李 文、王明勤

报名单位:卫生管理学院、医学影像学院工会

队:

练:陈建方

员:冯忠兰、陈兴智、张 浩、周 强、戴一鸣、李 雷、朱 洁、许 红、张顺花

报名单位:后勤管理处工会

领队:周建军

教练:朱亚洲

队员:王文礼   王建斌   殷亚芳   张鹏霄   王  翊    

雷洪亮   赵波涛   梁小龙   方美玲   李丽娜

报名单位:临床医学院、马克思主义学院工会

领队:张亚伟

教练:

队员:吴金萍、曹玉玲、杨晓阳、孙文兵、李国宏、胡  伟、徐从体、汤陆洋、郭珍磊、汤小勇

报名单位:机关二工会

队:李程

练:任运祥

员: 洁、赵凤莲、张华艳、严 佩、张保华、杨 彬、张 滨、席 进、胡 坤、王 锐、张 晨、孟

 

主办: 蚌埠医学院  承办:蚌埠医学院工会 地址:安徽省蚌埠市东海大道2600号  邮编:233030 蚌埠医学院版权所有  皖ICP证:06000434号