蚌埠医学院
“和谐杯”教职工排球赛
秩
序
册
工 会
体育艺术部
2019年10月
关于举办2019“和谐杯”教职工排球比赛的通知
各分工会:
为促进广大教职工强身健体,丰富校园文化生活,增进教职工之间的交流,加强和谐校园建设,定于10月中旬举办“和谐杯”教职工排球比赛,现将有关事宜通知如下:
一、赛事组织
主办:校工会、体育艺术部;承办:教职工篮、排球协会。
二、比赛时间
2019年10月14起,每日下午4:00,如遇阴雨天气比赛时间另行通知。
三、比赛地点
校排球场。
四、组队
以分工会为单位组队参赛,人数较少的分工会可以联合组队。每队人数为12人,上场比赛队员4男、2女(场上必须保持2名女队员)。
赛制
小组赛
共分两组(由抽签决定),每组单循环赛,三局两胜制,每组取前两名进入四强。
半决赛
A组第一对B组第二,B组第一对A组第二,五局三胜制,取前两名进入决赛。
决赛
五局三胜制。
具体赛程安排见秩序册。
六、报名时间
报名时间截止至10月9日,报名联系人:体育艺术部张雷老师,联系电话:15178338532。
七、抽签时间、地点
10月10日9:30,工会413办公室,抽签人:各队领队。
八、要求
1.“友谊第一,比赛第二”,要赛出水平,更要赛出友谊。
2.体育艺术部和篮排球协会承担比赛的组织,义务为大家服务,届时应服从安排,尊重裁判。
3.比赛之前各部门工会要组织教职工积极开展训练,通过训练提高水平,增进交流。
八、未尽事宜,另行通知。
中国教育工会蚌埠医学院委员会
蚌埠医学院体育艺术部
2019年10月8日
蚌埠医学院“和谐杯”教职工排球赛组委会名单
组委会名誉主席:杨 烨
组 委 会 主 任:麻 利
委 员:杨 毅 崔 杰
仲裁委员会主任:方习国
委 员:杨 毅 崔 杰
裁 判 组:杨 毅 崔 杰
场 地 组:杨 军 梁彦慧
成 绩 组:张 雷
裁判员名单
裁 判 长:杨 毅 崔 杰
裁 判 员:杨 毅 张 雷 马 超 梁彦慧等
赛 事 编 排: 张 雷 杨 毅
蚌埠医学院教职工排球赛竞赛规程
一、 竞赛日期:2019年10月14日——10月18日
二、 竞赛地点:校排球场
从东至西依次为1、2、3、5、6、7号场地,具体比赛场地由当值裁判赛前通知。
三、 参赛单位
1.以部门工会为单位组建男女混合排球代表队。每队可报领队、教练各1名,领队和教练可兼队员,每队限报12--14名队员。
2.运动员必须是各部门工会本年度在册教职工(身体健康),年龄不限。
3.各队参赛运动员必须配备印有号码的统一运动服。
四、竞赛办法
按国家体育总局审定的最新排球规则结合本地实际执行。A :不设自由人;B :网高2.24cm;C :每球得分制,第一阶段、第二阶段比赛采用三局二胜制,第一、二局采用25分制,决胜局采用15分制;半决赛、决赛阶段比赛采用五局三胜制,第一、二、三、四局采用25分制,决胜局采用15分制,决胜局一队得8分后交换场地,场上队员位置不变。D: 每队上场6人(至少2名女队员)。
1.本次比赛共分两个阶段进行:
第一阶段:小组循环赛。
A组:A1:临床医学院马克思主义学院 A2:护理口腔全科
A3:公共基础 A4:检验医学院
A5:机关一工会 A6:后勤工会
A7: 继续教育部
B组:B1:基础医学院 B2:药学公卫
B3:卫管影像 B4:生物精神
B5:体育艺术部 B6:机关二工会
第二阶段:半决赛、决赛
2.循环比赛积分排名方法:胜一场得2分,负一场得1分,弃权得0分。积分多者名次列前。如遇两队或两队以上积分相等,则采用下列办法决定名次:
名次相同先看C值,C值高者名次列前。
A(胜局总数)
—————— = C值
B(负局总数)
若C值相同,再看Z值,Z值高者名次列前。
X(总得分数)
—————— = Z值
Y(总失分数)
为确保比赛的顺利进行,运动员不要擅自离开,也不得无故弃权,如遇特殊原因,需经竞赛组委会同意,凡超过比赛时间10分钟未到,作自动弃权。
比赛时间为下午16:00。
竞赛日程
小 组 赛 |
时间 |
第一小组 |
第二小组 |
10月14日 |
A1-A6 A2-A5 A3-A4 A1-A4 A2-A3 A5-A7 |
B1-B6 B2-B5 B3-B4 B1-B5 B2-B3 B4-B6 |
10月15日 |
A1-A2 A3-A7 A4-A6 A1-A7 A2-A6 A3-A5 |
B1-B4 B3-B5 B2-B6 B1-B3 B2-B4 B5-B6 |
10月16日 |
A1-A5 A2-A4 A6-A7 A1-A3 A4-A7 A5-A6 |
B1-B2 B3-B6 B4-B5 |
|
场次 |
对阵表 |
第 二 阶 段 |
(半决赛) 10月17日 |
1 |
A2-A7 A3-A6 A4-A5 A组第1--B组第2 |
2 |
A组第2--B组第1 |
决赛 10月18日 |
三、四名决赛 |
第一场负者---第二场负者 |
一、二名决赛 |
第一场胜者---第二场胜者 |
六、抽签分组表
A1 |
A2 |
A3 |
A4 |
A5 |
A6 |
A7 |
临床医学院马克思主义学院 |
护理口腔 全科 |
公共基础 |
检验医学院 |
机关一工会 |
后勤工会 |
继教部离退休处工会 |
B1 |
B2 |
B3 |
B4 |
B5 |
B6 |
|
基础医学院 |
药学公卫 |
卫管影像 |
生物精神 |
体育艺术部 |
机关二工会 |
|
七、录取名次与奖励
八、其他未尽事宜由比赛组委会酌定。
2019年10月8日
报名单位:体育艺术部工会
领 队:巩 飞(兼)
教 练:巩 飞(兼)
队 员:巩 飞、杨 军、赵效江、刘剑秋、张本俊、王 朝、文河保、刘 芳、马 艳、金正梅、石婷婷、凌 浩
报名单位:生物精神工会
领 队:张 鼎
教 练:
队 员:王春景、马长征、廖亚平、怀自友、吴华彰、鲍明升、胡爱武、唐保定、马彩云、张小娟、洪鲁鲁
报名单位:继教学院、离退休处工会
领 队:郭明师
教 练:
队 员:褚德凯、孙 东、郭 军、蔡建军、徐玉文、方 霞、李 慧、潘 群
报名单位:公共基础学院工会
领 队:赵 帅
教 练:刘雁鸣
队 员:杨俊松、曹凤龙、孙远东、王 杰、赵 帅、叶 枫、郭书法、张拥军、罗 丹、陈晓嫚、秦保燕
报名单位:基础医学院工会
领 队:陈士文
教 练:杨卫东
队 员: 单增强、刘从森、祖文轩、刘冬播、赵士弟、叶红伟、贾 强、俞 鹏、王元元、周 蕾、龚晓萌、赵 瑾
报名单位:检验医学院工会
领 队:张文敏
教 练: 庞士伟
队 员: 张文敏、梅传忠、耿 建、马志刚、孙俊杰、康 建、
张纳新、韩晓东 唐王刚、李玉云、张玉心、杨 倩、禹 莉
报名单位:护理口全科分工会
领 队: 徐向明
教 练:王小标
队 员:徐向明、王小标、刘学文、王 春、裴丰庭、刘宏升、张 静、叶 红、薛 芳、张艳芳、卓平平、李瑞华
报名单位:药学公共卫生部门工会
领 队:赵 红
教 练:蒋国君
队 员:于伟荣、刘 浩、霍 强、张 劲、陈 阳、李晓明、王 秀、邢亚东、王皓天、王玉帅、董淑英、付连国、刘华清
报名单位:机关一工会
领 队:王兆先
教 练:谢长山
队 员:杨 烨、谢长山、何 文、高 扬、陈晓彬、王兆先、周 静、周正妹、李 文、王明勤
报名单位:卫生管理学院、医学影像学院工会
领 队:周 强
教 练:陈建方
队 员:冯忠兰、陈兴智、张 浩、周 强、戴一鸣、李 雷、朱 洁、许 红、张顺花
报名单位:后勤管理处工会
领队:周建军
教练:朱亚洲
队员:王文礼 王建斌 殷亚芳 张鹏霄 王 翊
雷洪亮 赵波涛 梁小龙 方美玲 李丽娜
报名单位:临床医学院、马克思主义学院工会
领队:张亚伟
教练:
队员:吴金萍、曹玉玲、杨晓阳、孙文兵、李国宏、胡 伟、徐从体、汤陆洋、郭珍磊、汤小勇
报名单位:机关二工会
领 队:李程
教 练:任运祥
队 员:唐 洁、赵凤莲、张华艳、严 佩、张保华、杨 彬、张 滨、席 进、胡 坤、王 锐、张 晨、孟 雷