欢迎访问:蚌埠医学院工会 官方网站 当前时间:
网站首页
工会简介 机构设置 政策法规 通知公告 工会新闻 师德师风 教代会 文体协会 女工工作 文档下载
通知公告
 
通知公告
通知公告
关于开展“本科教学工作审核评
蚌埠医学院2018和谐杯职工
关于举办第一届教师板书竞赛的
关于举办蚌埠医学院第二届“中
关于举办“走进新时代,共筑中
您当前的位置:首页 -> 通知公告 -> 通知公告  
 
 
蚌埠医学院“和谐杯”羽毛球团体赛秩序册
日期:2017年11月27日 浏览[786]

蚌埠医学院

“和谐杯”羽毛球团体赛

 

 

 

 

 

工  会

体育艺术部

2017年11月

 

 

 

   

一、    组委会名单…………………………………………   2 

二、   比赛规则说明…………………………………………  3

三、   2017院教职工羽毛球团体比赛竞赛日程   …………  4

四、   各部门工会代表队参赛人员名单……………………  5

五、   第一阶段团体循环赛对阵表…………………………  8

六、   第一阶段团体小组循环赛场次一览表……………… 10

七、   第二阶段淘汰赛比赛对阵表………………………… 11

 

 

 

 

 

 

 

组委会名单

 

  任:   烨(蚌埠医学院党委委员、纪委书记)

副主任: 谢长山(蚌埠医学院工会主席)

           (体育艺术部主任)

           (蚌埠医学院工会副主席)

 

  员: 周健美 张亚伟  巩飞 雷洪亮  张鼎   赵红  杨彬 

陈建方 陈士文  荣梅生  李文     叶枫

裁判长: 陆坤

副裁判长:谢长山  巩飞  史友国

裁判员:

一号场地 Δ周宏 马艳 石婷婷  祁永胜 ;二号场地:Δ 张本俊 刘剑秋 李田天  刘芳 ; 三号场地:Δ杨毅 王红雨 赵效江  张蕊; 四号场地:Δ  梁彦慧周成成崔杰  金正梅 Δ为组长)

 

比赛规则说明

 

 

1、         比赛分二个阶段进行。第一阶段分组循环,按积分取前2名参加第二阶段比赛;若积分相同,看胜负关系。胜者晋级。第二阶段淘汰,胜者晋级下轮,直至决赛。

2、         第一阶段比赛采用32胜制,每局15分(先得15分为胜),20领先,本场比赛即为结束。第二阶段比赛采用32胜制,每局21分,双方打成20平,比赛继续进行,直到有一方取得2分的优势,若双方比分一直打到29平,则先取得第30分的一方获胜。

 

注:每场赛前,各领队于裁判员处领取出场名单表格,赛前10分钟交至裁判员处。

 

 

 

 

 

 

 

 

 


内容

 

时间

 

1127

 

1128

 

1129

1620

1900

第一阶段

小组循环

第一阶段

小组循环

四分之一决赛

半决赛

决赛

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

蚌埠医学院各部门

工会参赛队名单

(注:排名不分先后)

机关一工会

领队:周健美   15055255750

一队: 钱中清  洪群   严佩  王锐  张斌

二队: 李程  席进  姚仁斌   张保华  常见荣

 

机关二工会

一队领队:谢长山

队员:  谢长山  尚明华   袁军    张宝兴  程蒙

二队领队:吴王伟

队员:  吴王伟  赵小彦    吴涛      赵谨      刘鑫 

 

基础医学部工会

领队:陈士文   13329226518

教练:单增强

一队:杨小迪、刘从森、叶红伟、赵士弟、单增强、杨卫东(女)

 

 

 

教练:陈士文   13329226518

 

二队:刘冬播、俞鹏、陈士文、陶明飞、夏惠(女)、赵永政

 

 

 临床、护理、全科、口腔部门工会

 

领队:张亚伟   13605522281   15955229166

队员:汤小勇 13965277557    周大进    吴涛

      孔刚     琳(女)13053119960

 

体育艺术部工会

领队: 陆坤

教练:巩飞   13965295018

一队:  

巩飞  史友国  王红雨  刘剑秋  石婷婷 

教练:张本俊

二队:张本俊  祁永胜  徐丛体  赵效江  金正梅  崔杰

后勤部门工会

领队:张连强

队员:雷洪亮   朱亚洲  殷亚芳  廖睿  梁小龙  孙娟(女)

 

 

医学检验系部门工会

领队:梅传忠668276

一队:梅传忠、耿建、连超群、唐王刚、张丹(女)、

 

 

公共课程部工会

领队:   孙远东   13909629809

一队:   孙远东   陈少永  叶枫   陈兴智   陶兆林   殷朝林(女)

二队:张荣泉  李文戈  赵帅 张恩立  王杰   张翊(女)

 

精神-生物部门工会

领队:张鼎        13966067633

一队:廖亚平  怀自友   刘高峰   付应霄   吴华彰  胡爱武(女)   魏美丽(女)

 

药学-预防部门工会

领队:赵红           3175217

教练:付连国

队员:付连国、刘华青、胡富勇、王皓天、高扬丽(女)、蒋玉红

 

团体第一阶段比赛

A

课程部一队

生物精神

临床护理口腔

机关一工会二队

积分

名次

课程部一队

生物精神

临护口腔

机关一工会二队

团体第一阶段比赛

 

B

机关一工会一队

公共二队

药学公卫

艺体一队

积分

名次

机关一工会一队

公共二队

药学公卫

艺体一队

 

C

机关二二队

后勤

艺体二队

积分

名次

机关二二队

后勤

艺体二队

团体第一阶段比赛

 

D

基础部一队

检验系

基础部二队

 

机关二工会一队

积分

名次

基础部一队

检验系

基础部二队

机关二工会一队

团体第一阶段比赛


2015年蚌埠医学院教职工羽毛球团体比赛第一阶段比赛一览表

             场地

 

比赛日期

比赛时间

1号场 地

2号场

3号场地

4号场地

11

27

16:20

公共一队VS临护口全

机关一工会一队VS药学公卫

机关二工会二队VS后勤

基础部一队VS检验系

17:20

生物精神VS机关一二队

课程部二队VS艺体部一队

机关二工会二队VS艺体部二队

基础部二队VS机关二工会一队

18:20

公共一队VS生物精神

机关一工会一队VS课程部二队

后勤VS艺体部二队

基础部二队VS检验系

11

28

16:20

临护口全VS机关一二队

药学公卫VS艺体部一队

基础部一队VS基础部二队

机关二工会一队VS检验系

17:20

公共一队VS机关一二队

药学公卫VS课程部二队

生物精神VS临护口全

基础部一队VS机关二工会一队

18:20

机关一工会一队VS艺体部一队


团体赛第二阶段示意图

 

 

 

 

A组第1

       

        11月29日16:20

            

C组第2

              11月29日17:20

 

B组第1

 

         11月29日16:20

            

D组第2

 

                                                                                             

 

                                               11月29日18:20

 

C组第1

 

         11月29日16:20

             

A组第2

 

                            11月29日17:20

 

D组第1

 

          11月29日16:20

B组第2

 

 

 

注: 为场地编号半决赛为场地决赛为场地

 

 

 

  打印 | 收藏 | 关闭
 
蚌埠医学院  华迅网络 
主办: 蚌埠医学院  承办:蚌埠医学院工会   【后台登录】
地址:安徽省蚌埠市东海大道2600号  邮编:233030 蚌埠医学院版权所有  皖ICP证:06000434号